长汀开大官方网站
2021年春季国家开放大学(长汀)新生录取名单

信息来源:长汀电大   发表时间: 2021-04-08  点击 3194

序号 姓名 学号 专业层次 专业名称
1 陈先艳 2135001201911 本科 法学
2 巫鸿水 2135001201912 本科 法学
3 张勇 2135001201913 本科 法学
4 饶祥平 2135001201914 本科 法学
5 肖贞祥 2135001201915 本科 法学
6 林健 2135001201916 本科 法学
7 黄冬香 2135001201917 本科 法学
8 张斌斌 2135001201918 本科 法学
9 上官建辉 2135001201919 本科 法学
10 黄冠淇 2135001201920 本科 法学
11 俞勇辉 2135001201921 本科 法学
12 李莉华 2135001201922 本科 法学
13 陈香炳 2135001201923 本科 法学
14 杨文荣 2135001201924 本科 法学
15 李龙元 2135001201925 本科 法学
16 李战元 2135001201926 本科 法学
17 林鸿乾 2135001201927 本科 法学
18 李永芳 2135001201928 本科 法学
19 曹峰 2135001201929 本科 法学
20 范丽娣 2135001201930 本科 法学
21 罗剑辉 2135001201931 本科 法学
22 陈凯 2135001201932 本科 法学
23 戴园林 2135001201933 本科 法学
24 王裕 2135001201934 本科 法学
25 李家伟 2135001201935 本科 法学
26 兰茂珽 2135001201936 本科 法学
27 林金明 2135001201937 本科 法学
28 胡哲瀚 2135001201938 本科 法学
29 易奇安 2135001201939 本科 法学
30 叶秋华 2135001201940 本科 法学
31 钟桂英 2135001201941 本科 法学
32 朱雁 2135001201942 本科 法学
33 杨开龙 2135001201943 本科 法学
34 林阿美 2135001201944 本科 法学
35 卢泽焱 2135001201945 本科 法学
36 丘海金 2135001201946 本科 法学
37 曹建 2135001201947 本科 法学
38 曹军 2135001201948 本科 法学
39 刘小红 2135001201949 本科 小学教育
40 王建松 2135001201950 本科 小学教育
41 曾梅梅 2135001201951 本科 小学教育
42 兰梅珍 2135001201952 本科 小学教育
43 郑秋香 2135001201953 本科 小学教育
44 丘露露 2135001201954 本科 小学教育
45 俞小敏 2135001201955 本科 小学教育
46 刘杰 2135001201956 本科 小学教育
47 詹斌 2135001201957 本科 小学教育
48 梁娣 2135001201958 本科 小学教育
49 江水金 2135001201959 本科 小学教育
50 邱棽亿 2135001201960 本科 小学教育
51 丁红连 2135001201961 本科 小学教育
52 聂敬祥 2135001201962 本科 汉语言文学(师范方向)
53 童莉娜 2135001201963 本科 汉语言文学(师范方向)
54 范春燕 2135001201964 本科 汉语言文学(师范方向)
55 邱黎敏 2135001201965 本科 汉语言文学(师范方向)
56 丁泉芳 2135001201966 本科 汉语言文学(师范方向)
57 王鑫贤 2135001201967 本科 汉语言文学(师范方向)
58 刘烜 2135001201968 本科 汉语言文学(师范方向)
59 巫马水 2135001201969 本科 汉语言文学(师范方向)
60 梁秋萍 2135001201970 本科 汉语言文学(师范方向)
61 罗丰 2135001201971 本科 汉语言文学(师范方向)
62 张玉洁 2135001201972 本科 汉语言文学(师范方向)
63 杨路桑 2135001201973 本科 汉语言文学(师范方向)
64 丘小宾 2135001201974 本科 汉语言文学(师范方向)
65 肖志珍 2135001201975 本科 汉语言文学(师范方向)
66 林玉祥 2135001201976 本科 汉语言文学(师范方向)
67 吴长梅 2135001201977 本科 汉语言文学(师范方向)
68 刘宝宝 2135001201978 本科 汉语言文学(师范方向)
69 许薇华 2135001201979 本科 汉语言文学(师范方向)
70 黄明明 2135001201980 本科 汉语言文学(师范方向)
71 梁衍翔 2135001201981 本科 汉语言文学(师范方向)
72 涂水玉 2135001201982 本科 会计学
73 张佳鹏 2135001201983 本科 会计学
74 刘燕秀 2135001201984 本科 会计学
75 涂马香 2135001201985 本科 会计学
76 罗炎平 2135001201986 本科 会计学
77 王燕萍 2135001201987 本科 会计学
78 张水红 2135001201988 本科 会计学
79 黎丽丽 2135001201989 本科 会计学
80 张瑞英 2135001201990 本科 会计学
81 李素红 2135001201991 本科 会计学
82 孙佳丽 2135001201992 本科 会计学
83 罗文斌 2135001201993 本科 会计学
84 陈琳 2135001201994 本科 会计学
85 黄庆福 2135001201995 本科 会计学
86 蔡书萍 2135001201996 本科 会计学
87 黄晓云 2135001201997 本科 会计学
88 黄丽萍 2135001201998 本科 会计学
89 吴秀红 2135001201999 本科 会计学
90 曹木香 2135001202000 本科 会计学
91 陈晓珊 2135001202001 本科 行政管理
92 廖连连 2135001202002 本科 行政管理
93 肖海英 2135001202003 本科 行政管理
94 阙晓云 2135001202004 本科 行政管理
95 阙东连 2135001202005 本科 行政管理
96 许美权 2135001202006 本科 行政管理
97 钟烽 2135001202007 本科 行政管理
98 俞如湃 2135001202008 本科 行政管理
99 李武哥 2135001202009 本科 行政管理
100 岳文惠 2135001202010 本科 行政管理
101 邓莲芳 2135001202011 本科 行政管理
102 谢杰辉 2135001202012 本科 行政管理
103 廖祺升 2135001202013 本科 行政管理
104 张璇 2135001202014 本科 行政管理
105 康晓平 2135001202015 本科 行政管理
106 郭爱铖 2135001202016 本科 行政管理
107 胡金燕 2135001202017 本科 学前教育
108 沈晓兰 2135001202018 本科 学前教育
109 刘腾金 2135001202019 本科 学前教育
110 胡红英 2135001202020 本科 学前教育
111 上官宝香 2135001202021 本科 学前教育
112 罗丽华 2135001202022 本科 学前教育
113 艾丽霞 2135001202023 本科 学前教育
114 邱丽萍 2135001202024 本科 学前教育
115 胡卫明 2135001202025 本科 学前教育
116 丘凤香 2135001202026 本科 学前教育
117 余慧柔 2135001202027 本科 学前教育
118 刘萍秀 2135001202028 本科 学前教育
119 李秀华 2135001202029 本科 学前教育
120 朱毅鹏 2135001202030 本科 土木工程
121 黄丽梅 2135001202031 本科 土木工程
122 曾水林 2135001202032 本科 土木工程
123 曾秋兰 2135001202033 本科 土木工程
124 曾维顺 2135001202034 本科 土木工程
125 钟晓辉 2135001202035 本科 土木工程
126 丘永燕 2135001202036 本科 土木工程
127 曾燕 2135001202037 本科 土木工程
128 钟小芳 2135001202038 本科 土木工程
129 黄建 2135001202039 本科 土木工程
130 黄俊理 2135001202040 本科 土木工程
131 黎增明 2135001202041 本科 土木工程
132 戴小灵 2135001202042 本科 土木工程
133 戴海滨 2135001202043 本科 土木工程
134 王伟艳 2135001202044 本科 土木工程
135 曹水梅 2135001202045 本科 土木工程
136 丘炜 2135001202046 本科 土木工程
137 黄剑剑 2135001202047 本科 土木工程
138 戴泉林 2135001202048 本科 土木工程
139 钟宏骧 2135001202049 本科 土木工程
140 陈丽红 2135001202050 本科 土木工程
141 陈文彪 2135001202051 本科 土木工程
142 朱涛 2135001202052 本科 土木工程
143 丘文昌 2135001202053 本科 土木工程
144 冯丽玲 2135001202054 本科 土木工程
145 曾荣秀 2135001202055 本科 土木工程
146 王智斌 2135001202056 本科 土木工程
147 林小禄 2135001202057 本科 土木工程
148 严玮 2135001202058 本科 土木工程
149 黄成生 2135001202059 本科 土木工程
150 傅海滨 2135001202060 本科 土木工程
151 张登勇 2135001202061 本科 土木工程
152 丘木芳 2135001202062 本科 土木工程
153 陈忠云 2135001202063 本科 土木工程
154 郭振平 2135001202064 本科 土木工程
155 康岚 2135001202065 本科 土木工程
156 戴建源 2135001202066 本科 土木工程
157 陈启荣 2135001202067 本科 土木工程
158 彭小凤 2135001202068 本科 土木工程
159 林燕 2135001202069 本科 土木工程
160 李秀莲 2135001202070 本科 土木工程
161 刘嵩汉 2135001202071 本科 土木工程
162 李水生 2135001202072 本科 土木工程
163 江慕华 2135001202073 本科 土木工程
164 罗福福 2135001404694 专科 小学教育
165 李水莲 2135001404695 专科 小学教育
166 童萍 2135001404696 专科 小学教育
167 吴秋金 2135001404697 专科 小学教育
168 上官丹华 2135001404698 专科 小学教育
169 陶莉莉 2135001404699 专科 小学教育
170 李小燕 2135001404700 专科 小学教育
171 李效文 2135001404701 专科 小学教育
172 罗剑华 2135001404702 专科 小学教育
173 张小海 2135001404703 专科 小学教育
174 李燕平 2135001404704 专科 小学教育
175 刘桂春 2135001404705 专科 小学教育
176 黄秋香 2135001404706 专科 小学教育
177 林冬梅 2135001404707 专科 小学教育
178 吴梅秀 2135001404708 专科 小学教育
179 黄连娣 2135001404709 专科 小学教育
180 王月榕 2135001404710 专科 学前教育
181 汀福亮 2135001404711 专科 学前教育
182 罗春秀 2135001404712 专科 学前教育
183 罗秀红 2135001404713 专科 学前教育
184 付晓华 2135001404714 专科 学前教育
185 俞怀英 2135001404715 专科 学前教育
186 陈玉惠 2135001404716 专科 学前教育
187 张莉 2135001404717 专科 学前教育
188 梁玉蓉 2135001404718 专科 学前教育
189 陈树琴 2135001404719 专科 学前教育
190 兰素英 2135001404720 专科 学前教育
191 傅楷澄 2135001404721 专科 学前教育
192 陈春梅 2135001404722 专科 学前教育
193 俞桥艳 2135001404723 专科 学前教育
194 丘盛华 2135001404724 专科 学前教育
195 沈素珍 2135001404725 专科 学前教育
196 刘丹丹 2135001404726 专科 学前教育
197 陆珍 2135001404727 专科 学前教育
198 冯玲 2135001404728 专科 学前教育
199 张福兰 2135001404729 专科 会计
200 刘华 2135001404730 专科 会计
201 曹永斌 2135001404731 专科 会计
202 胡金荣 2135001404732 专科 会计
203 曾宪嵩 2135001404733 专科 会计
204 陈小卿 2135001404734 专科 会计
205 邱美兰 2135001404735 专科 会计
206 俞海珍 2135001404736 专科 会计
207 梁桃秀 2135001404737 专科 会计
208 刘玉凤 2135001404738 专科 会计
209 丘佳欣 2135001404739 专科 会计
210 王丽梅 2135001404740 专科 会计
211 戴马福 2135001404741 专科 会计
212 曾赖荣 2135001404742 专科 会计
213 曾晓庆 2135001404743 专科 会计
214 刘玉莲 2135001404744 专科 会计
215 张月英 2135001404745 专科 会计
216 童文彬 2135001404746 专科 会计
217 林小英 2135001404747 专科 会计
218 黄华英 2135001404748 专科 会计
219 包勇进 2135001404749 专科 会计
220 梁三连 2135001404750 专科 会计
221 廖晓玲 2135001404751 专科 会计
222 钟桂金 2135001404752 专科 行政管理
223 谢桂水 2135001404753 专科 行政管理
224 邓小莉 2135001404754 专科 行政管理
225 卢银平 2135001404755 专科 行政管理
226 曾庆旺 2135001404756 专科 行政管理
227 周小丽 2135001404757 专科 行政管理
228 赖继华 2135001404758 专科 行政管理
229 张万里 2135001404759 专科 行政管理
230 冯明长 2135001404760 专科 行政管理
231 岳小红 2135001404761 专科 行政管理
232 周永强 2135001404762 专科 行政管理
233 周榕华 2135001404763 专科 行政管理
234 李学文 2135001404764 专科 行政管理
235 谢桥生 2135001404765 专科 行政管理
236 赖晓芬 2135001404766 专科 行政管理
237 陈波 2135001404767 专科 行政管理
238 蔡炜荣 2135001404768 专科 行政管理
239 黄梅雪 2135001404769 专科 行政管理
240 张杏芳 2135001404770 专科 行政管理
241 张东增 2135001404771 专科 行政管理
242 邱吉旭 2135001404772 专科 行政管理
243 戴建安 2135001404773 专科 行政管理
244 刘凤秀 2135001404774 专科 行政管理
245 戴小辉 2135001404775 专科 行政管理
246 刘高明 2135001404776 专科 行政管理
247 叶林 2135001404777 专科 行政管理
248 丘丽芳 2135001404778 专科 行政管理
249 李水荣 2135001404779 专科 行政管理
250 邱海松 2135001404780 专科 行政管理
251 曾梅英 2135001404781 专科 行政管理
252 沈腾辉 2135001404782 专科 行政管理
253 赖鹏飞 2135001404783 专科 行政管理
254 王海民 2135001404784 专科 行政管理
255 许启兰 2135001404785 专科 行政管理
256 张雨 2135001404786 专科 行政管理
257 余罗寿 2135001404787 专科 行政管理
258 黄利海 2135001404788 专科 行政管理
259 吴晓英 2135001404789 专科 行政管理
260 曾金伟 2135001404790 专科 行政管理
261 陈腾金 2135001404791 专科 行政管理
262 段赛春 2135001404792 专科 行政管理
263 黄岑 2135001404793 专科 行政管理
264 岳盛龙 2135001404794 专科 行政管理
265 蔡凯祥 2135001404795 专科 法律事务
266 李秋华 2135001404796 专科 法律事务
267 林健民 2135001404797 专科 法律事务
268 王芳芳 2135001404798 专科 法律事务
269 王子榕 2135001404799 专科 法律事务
270 陈顺文 2135001404800 专科 法律事务
271 刘遥 2135001404801 专科 法律事务
272 丘小华 2135001404802 专科 法律事务
273 黄辉 2135001404803 专科 法律事务
274 易海明 2135001404804 专科 法律事务
275 范胜男 2135001404805 专科 法律事务
276 黄衍庆 2135001404806 专科 法律事务
277 林欣烨 2135001404807 专科 法律事务
278 刘晓梅 2135001404808 专科 法律事务
279 张小安 2135001404809 专科 法律事务
280 张仁观 2135001404810 专科 法律事务
281 丘燕生 2135001404811 专科 法律事务
282 丘海滨 2135001404812 专科 法律事务
283 林水秀 2135001404813 专科 建筑工程技术
284 许炳林 2135001404814 专科 建筑工程技术
285 李香香 2135001404815 专科 建筑工程技术
286 雷书荣 2135001404816 专科 建筑工程技术
287 程二秀 2135001404817 专科 建筑工程技术
288 曾素梅 2135001404818 专科 建筑工程技术
289 陈惠东 2135001404819 专科 建筑工程技术
290 杨秀香 2135001404820 专科 建筑工程技术
291 丘旺兴 2135001404821 专科 建筑工程技术
292 蒋海汀 2135001404822 专科 建筑工程技术
293 钟春华 2135001404823 专科 建筑工程技术
294 邹玉森 2135001404824 专科 建筑工程技术
295 林素琴 2135001404825 专科 建筑工程技术
296 胡晓丽 2135001404826 专科 建筑工程技术
297 王观长 2135001404827 专科 建筑工程技术
298 钟石兰 2135001404828 专科 建筑工程技术
299 丘洪洲 2135001404829 专科 建筑工程技术
300 杨清翔 2135001404830 专科 建筑工程技术
301 卢兰香 2135001404831 专科 建筑工程技术
302 刘香兰 2135001404832 专科 建筑工程技术
303 郭添雄 2135001404833 专科 建筑工程技术
304 陈鹏辉 2135001404834 专科 建筑工程技术
305 范庆焜 2135001404835 专科 建筑工程技术
306 曾德权 2135001404836 专科 建筑工程技术
307 钟可福 2135001404837 专科 建筑工程技术
308 刘亮泉 2135001404838 专科 建筑工程技术
309 朱翔 2135001404839 专科 建筑工程技术
310 吴锋林 2135001404840 专科 建筑工程技术
311 郑炜强 2135001404841 专科 建筑工程技术
312 胡海平 2135001404842 专科 建筑工程技术
313 张碧英 2135001404843 专科 建筑工程技术
314 林璐 2135001404844 专科 建筑工程技术
315 黄智琨 2135001404845 专科 建筑工程技术
316 韩鑫龙 2135001404846 专科 建筑工程技术
317 黄炜 2135001404847 专科 建筑工程技术
318 王丽华 2135001404848 专科 建筑工程技术
319 赖春梅 2135001404849 专科 建筑工程技术
320 陈旭华 2135001404850 专科 建筑工程技术
321 李龙健 2135001404851 专科 建筑工程技术
322 华炳长 2135001408201 专科 建筑工程技术
323 张海陆 2135001408202 专科 建筑工程技术
324 雷俊 2135001408203 专科 建筑工程技术
325 范荣华 2135001408204 专科 建筑工程技术
326 钟水秀 2135001408205 专科 建筑工程技术
327 刘华华 2135001408206 专科 建筑工程技术
328 刘梅英 2135001408207 专科 建筑工程技术
329 游春秀 2135001408208 专科 建筑工程技术
330 曹成武 2135001408209 专科 建筑工程技术
331 黄盛华 2135001408210 专科 建筑工程技术
332 赖星榕 2135001408211 专科 建筑工程技术
333 张华强 2135001408212 专科 建筑工程技术
334 上官六秀 2135001408213 专科 建筑工程技术
335 郑小红 2135001408214 专科 建筑工程技术
336 江邱辉 2135001408215 专科 建筑工程技术
337 曹林昌 2135001408216 专科 建筑工程技术
338 游文发 2135001408217 专科 建筑工程技术
339 王燚桦 2135001408218 专科 建筑工程技术
340 戴玉腾 2135001408219 专科 建筑工程技术
341 吴桂金 2135001408220 专科 建筑工程技术
342 陈祥华 2135001408221 专科 建筑工程技术
343 王春华 2135001408222 专科 建筑工程技术
344 李顺炘 2135001408223 专科 建筑工程技术
345 张慧火 2135001408224 专科 建筑工程技术
346 何容 2135001408225 专科 建筑工程技术
347 张页 2135001408226 专科 建筑工程技术
348 王胜添 2135001408227 专科 建筑工程技术
349 黎馥榕 2135001408228 专科 建筑工程技术
350 谢佳峰 2135001408229 专科 建筑工程技术
351 赖前亮 2135001408230 专科 建筑工程技术
352 钟海辉 2135001408231 专科 建筑工程技术
353 朱琳 2135001408232 专科 建筑工程技术
354 俞海涛 2135001408233 专科 建筑工程技术
355 陈思萍 2135001408234 专科 建筑工程技术
356 邓小伟 2135001408235 专科 建筑工程技术
357 罗隆阳 2135004400188 一村一专科 畜牧兽医
358 林跃煊 2135004400189 一村一专科 畜牧兽医
359 王廷华 2135004400190 一村一专科 畜牧兽医
360 廖海莲 2135004400191 一村一专科 畜牧兽医
361 张洪锋 2135004400192 一村一专科 畜牧兽医
362 卢建龙 2135004400193 一村一专科 畜牧兽医
363 曹海桃 2135004400194 一村一专科 畜牧兽医
364 梁茂烨 2135004400195 一村一专科 畜牧兽医
365 赖卫平 2135004400196 一村一专科 畜牧兽医
366 林森森 2135004400197 一村一专科 畜牧兽医
367 何洪春 2135004400198 一村一专科 畜牧兽医
368 赖成发 2135004400199 一村一专科 畜牧兽医
369 钟辉 2135004400200 一村一专科 畜牧兽医
370 刘辉 2135004400201 一村一专科 畜牧兽医
371 彭家兴 2135004400202 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
372 钟光榕 2135004400203 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
373 刘泉发 2135004400204 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
374 钟佳惠 2135004400205 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
375 赖明 2135004400206 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
376 许芳芳 2135004400207 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
377 丘春龙 2135004400208 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
378 刘翎峰 2135004400209 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
379 彭小健 2135004400210 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
380 廖冬梅 2135004400211 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
381 李鹏清 2135004400212 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
382 丘马福 2135004400213 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
383 陈旺明 2135004400214 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
384 范宜龙 2135004400215 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
385 程志民 2135004400216 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
386 黄森采 2135004400217 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
387 卢洪亮 2135004400218 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
388 林凤云 2135004400219 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
389 戴小芳 2135004400220 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
390 韦景风 2135004400221 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
391 胡海强 2135004400222 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
392 叶婧 2135004400223 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
393 刘招华 2135004400224 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
394 戴燕斌 2135004400225 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
395 曹辉荣 2135004400226 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
396 傅泷华 2135004400227 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
397 邱意 2135004400228 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
398 蒋小芳 2135004400229 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
399 杨翔 2135004400230 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
400 刘烽林 2135004400231 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
401 兰自燊 2135004400232 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
402 俞伟娇 2135004400233 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
403 林明亮 2135004400234 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
404 赖翔 2135004400235 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
405 刘冬妹 2135004400236 一村一专科 行政管理(乡村管理方向)
406 钟小兵 2135006400841 助力计划专科 机电一体化技术
407 上官桂强 2135006400842 助力计划专科 机电一体化技术
408 岳秀兰 2135006400843 助力计划专科 机电一体化技术
409 赖卫国 2135006400844 助力计划专科 机电一体化技术
410 张金亮 2135006400845 助力计划专科 机电一体化技术
411 任汉超 2135006400846 助力计划专科 机电一体化技术
412 沈绍铨 2135006400847 助力计划专科 机电一体化技术
413 梁茂锋 2135006400848 助力计划专科 机电一体化技术

 




字体大小【  
TOP] [打印] [关闭][编辑:ctdd

Copyright © 长汀电大 版权所有 闽ICP备12009579号
地址:汀州镇三官巷30号(原五通小学,毗邻店头街和济川门) 电话:  0597-6805206  6805088   6839950   QQ、微信:1040046504